ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ подвели итоги популярного онлайн проекта «#книжныйвызовСОУНБ_2019»

19.01.2020


19 января 2020 г. в Областной универсальной научной библиотеке подвели итоги популярного онлайн проекта «#книжныйвызовСОУНБ_2019», направленного на продвижение книги и чтения в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм. Пришедшие на мероприятие победители и участники проекта подчеркнули, что благодаря проекту они начали много и разнообразно читать, перешагнув личностные литературные предпочтения и стереотипы. Участие в #книжныйвызовСОУНБ помогает им расширить кругозор, учит вдумчивому, углубленному чтению и анализу прочитанного.


Photo_m.jpg


За 2019 г. 47 участников проекта выполнили 1094 заданий (прочитаны 1094 книги и написаны рецензии к ним)! Это рекорд за все три года существования проекта.

Победителям проекта были вручены книги от Областной универсальной научной библиотеки. А самому юному из них, 11-летнему Нестору Кирилову, Благодарственное письмо за участие в проекте «#книжныйвызовСОУНБ_2019».

По традиции, участники #книжныйвызовСОУНБ поделились самыми яркими литературными открытиями ушедшего года, которые они могли бы рекомендовать к прочтению. Была проведена завоевавшая популярность игра «Литературный крокодил», когда любой желающий мог перевоплотиться в актера и с помощью пластики и жестов изобразить название литературного произведения. Новинкой этой встречи стала игра «Угадай книгу», когда по наиболее известным цитатам из произведения нужно было отгадать его название.

Проект «#книжныйвызовСОУНБ» обязательно продолжится в 2020 году. Вместо 40 тематических пунктов для прочтения предложено 50! Это делает его Вызовом с большой буквы. Так что мы не прощаемся с нашими участниками, а уже начинаем готовиться к новой встрече.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Возврат к списку


Архив новостей