ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ посетило детские оздоровительные центры и лагеря с программой «Русские богатыри в былинах и сказках»

15.08.2019


В августе продолжилась комплексная программа «Летний калейдоскоп», в рамках которой мобильный комплекс КИБО Областной универсальной научной библиотеки посещает детские оздоровительные центры и лагеря в разных уголках Саратовской области с интереснейшими программами.


01(1).jpg02.jpg 

Так, для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Ласточка» Базарно-Карабулакского муниципального района, детском оздоровительном центре «Салют» Балаковского муниципального района, детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник» Марксовского муниципального района и детском оздоровительном лагере им. З. Космодемьянской Аткарского муниципального района, была подготовлена и проведена познавательно-развлекательная программа «Русские богатыри в былинах и сказках».

Заведующая отделом литературы по искусству Областной библиотеки Л.А. Буранова рассказала ребятам о первых русских былинах и сказаниях, о героях и богатырях. По итогам мероприятий были проведены викторины «Русские богатыри в былинах и сказках».

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, получая призы и медали, а в заключение посмотрели видеоподборку, составленную из отрывков популярных детских фильмов-сказок и мультфильмов, рассказывающих о сильных и могучих русских богатырях.



Возврат к списку


Архив новостей