ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В рамках программы «Летний калейдоскоп» подростки из ДОЛ им. Лизы Чайкиной узнали много интересного об играх народов мира

17.07.2019


На этот раз путь комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки лежал в детский оздоровительный лагерь им. Лизы Чайкиной, расположенный на территории Базарно-Карабулакского муниципального района. Здесь 17 июля 2019 года в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» для подростков, отдыхающих в лагере, была проведена интерактивная программа «Игры народов мира». Её участниками стали 136 ребят из 4 отрядов.



Программу подготовила заведующая Центром межкультурных коммуникаций Областной библиотеки Н.Н. Московцева. Она рассказала ребятам об играх народов мира, которые помогают лучше понять историю и традиции различных этносов. Ведь игры отражают как национальную культуру, так и народную самобытность, которые сохранены на протяжении столетий.

Подростки познакомились с русскими куклами-оберегами и матрешками, мягкими игрушками, традиционным русским народным промыслом Гжелью, который представлен богатым разнообразием сувениров. Среди них выделяются фигурки животных, героев народных сказок, матрешек и т.д.

Они с удовольствием приняли участие в предложенных заданиях: поиграли в африканские салки, освоили японскую игру «Кагоме», приняли участие в марафоне загадок, рассказывали истории о своих любимых забавах.

Много нового ребята открыли для себя в КИБО. Они узнали о возможностях современного библиомобиля и познакомились с новыми изданиями, представленными на тематических выставках.



Возврат к списку


Архив новостей