ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ принял участие в межрегиональном культурно-просветительском проекте «А мы из Пензы!»

21.06.2019


21 июня 2019 г. в рамках партнерского сотрудничества по реализации межрегионального культурно-просветительского проекта «А мы из Пензы!» состоялся выезд библиомобиля Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова и комплекса информационно-библиотечного обслуживания Областной универсальной научной библиотеки в поселок Ртищевский Ртищевского муниципального района. Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).




Участниками проекта стали учащиеся МОУ «Ртищевская СОШ Ртищевского района Саратовской области», которые с большим интересом познакомились с выездной экспозицией из собрания документов Музея книги военных лет «А мы из Пензы!» Пензенской областной библиотеки. Также сотрудники библиотеки рассказали о подвигах дважды Героев Советского Союза — маршала Н. И. Крылова и генерал-лейтенанта В. А. Глазунова.

В КИБО Саратовской областной библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка «И книга тоже воевала…». На ней экспонировались книги, изданные в Саратове в годы войны и сохранившиеся в фондах нашей библиотеки. На сегодняшний день имеется 170 саратовских изданий военных лет. Среди них общественно-политическая литература, художественная проза, поэзия, материалы военно-оборонной тематики.

Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова вручила Саратовской областной универсальной научной библиотеке Благодарственное письмо за активное содействие в проведении межрегионального культурно-просветительского проекта «А мы из Пензы!».



Возврат к списку


Архив новостей