ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В рамках программы «Летний калейдоскоп» подростки из ДОЛ им. Лизы Чайкиной соприкоснулись с чемпионатом мира по футболу, проходящим в России

06.07.2018


В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» 6 июля 2018 года состоялся выезд мобильного комплекса КИБО Областной универсальной научной библиотеки в ДОЛ имени Лизы Чайкиной, расположенный на территории Базарно-Карабулакского муниципального района.



Для отдыхающих в лагере подростков была подготовлена игра-путешествие «По странам и континентам», приуроченная к проходящему в России чемпионату мира по футболу.

Формат мероприятия напоминал футбольный матч: были 2 команды по 11 игроков, судьи, болельщики и настоящий мяч; игра включала в себя разминку, 2 тайма и блиц-турнир для болельщиков.

Перед началом игры прошло знакомство с правилами игры, и была проведена жеребьевка. Капитаны команд по существующей в спорте традиции с помощью брошенной монеты определили право первыми начать соревнование.

Вопросы викторины-разминки были связаны с историей мирового футбола. Первый тайм был посвящен знанию стран-участниц ЧМ – 2018, второй тайм – городам России, где проходили игры чемпионата.

В завершение основного времени игры состоялось состязание болельщиков, в котором ребята показали свою эрудицию по событиям проходящего чемпионата мира по футболу: от знания ярких моментов матчей до смысла известных кричалок фанатов.

Заведующая отделом технической информации Е. П. Захарова в увлекательной форме рассказала ребятам о возможностях современного библиомобиля.



Возврат к списку


Архив новостей