ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО – участникам «Гагаринской смены»

22.08.2012

В рамках проекта, посвященного Космонавтике и авиации, который реализует министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, 22 и 23 августа состоялся выезд КИБО в детские оздоровительные лагеря: «Молодежный» и лагерь им.Ю.А. Гагарина (Энгельсский муниципальный район). Заключительные летние смены в этих лагерях назвали «Гагаринскими сменами». А дети и подростки, отдыхающие в «Гагаринских сменах», приняли активное участие в просветительской историко-краеведческой акции, которую подготовили для них сотрудники областной научной библиотеки – «Саратов. Гагарин. Весна 61-го года».

В рамках акции заведующая отделом краеведческой литературы Крянева Елена Евгеньевна провела для ребят презентацию «Дорога в космос: саратовские страницы», сопровождавшуюся представлением краеведческих книг, посвященных Ю.А. Гагарину, Г.Титову и вкладу саратовцев в историю российской космонавтики. Подростки задали ведущей множество вопросов. Ответы на самые сложные из них можно найти только в книгах. Что ребята  с удовольствием и делали. А полистать и почитать новые книги о космосе и космонавтах можно было в КИБО: на полках мобильной библиотеки в этот раз была развернута книжная выставка «Человек. Земля. Вселенная», посвященная истории космонавтики и авиации. Заинтересовали подростков и статьи о пагубных привычках и связанных с ними проблемах, которые, к сожалению, распространены в молодежной среде (курение, пивной алкоголизм, наркомания). Ведь для того, кто решил в будущем связать свою жизнь, к примеру с авиацией, здоровье – решающий фактор.

Здесь же в КИБО Ломовцева Любовь Александровна, ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации  рассказала участникам «Гагаринской смены» о технических возможностях современной мобильной библиотеки и новых книгах.



Возврат к списку


Архив новостей