ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО в детско-юношеском центре г. Петровска: вместе с книгой – за здоровый образ жизни

14.08.2012

В понедельник, 13 августа, состоялся выезд КИБО в Детско-юношеский центр города Петровска (в рамках культурно-досуговых мерпориятий программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях области).

Прекрасную возможность познакомиться с современной мобильной библиотекой получили петровские ребята. Сотрудник областной научной библиотеки Ломовцева Любовь Александровна, ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации, организовала презентацию библиотечного комплекса, провела мастер-класс по использованию технических и информационных возможностей библиотеки на колёсах, рассказала о книгах, представленных в КИБО. Подростки с интересом слушали библиотекаря, задавали множество вопросов. Также Любовь Александровна провела для них презентацию книжной выставки «Здоровье – главная жизненная ценность».

Захарова Елена Павловна, заведующая отделом технической литературы, провела познавательную беседу «Путешествие в прошлое часов». Рассказ библиотекаря об истории создания часов и многообразии видов приборов для счёта времени увлек всех мальчишек, интересующихся техническими устройствами. С нескрываемым интересом ребята смотрели слайды презентации «История появления часов: от создания до наших дней», которыми сопровождалась беседа, и познакомились с научно-популярными книгами «Часы, по которым мы живем: от солнечных часов до лунного календаря» Айзека Азимова и «Картинки на часах» М. Я. Митряшкина.

Можно с уверенностью сказать, что познавательные часы досуга, проведенные подростками с библиотекарями КИБО, стали для ребят хорошим примером, доказывающим, что чтение – важная составляющая здорового образа жизни. Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» города Петровска Кудлаева Татьяна Викторовна поблагодарила сотрудников областной научной библиотеки за проведение интересных мероприятий и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.



Возврат к списку


Архив новостей