ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Вебинар «К 100-летию Октябрьской революции»

25.10.2017


В рамках цикла мероприятий, подготовленных Областной универсальной научной библиотекой к 100-летию Октябрьской революции 1917 года, 24 октября 2017 года в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина состоялся вебинар «К 100-летию Октябрьской революции».



Главный библиограф отдела обслуживания пользователей Президентской библиотеки сделал глубокий анализ фондов, последовательно отразив всю хронологическую цепочку событий, начиная с июльских волнений в Петрограде и завершая самим восстанием, его итогами и мировой реакцией. Были показаны труды, речи и воспоминания главных вдохновителей и деятелей революции, исторические очерки, посвященные подготовке, организации и проведению восстания, архивные дела из фонда Совета народных комиссаров РСФСР, протоколы заседаний Петроградского Военно-революционного комитета, изобразительные и фотоматериалы.

Участники мероприятия также познакомились с выставкой-хроникой «Революция в России 1917-1922 гг.: взгляд через столетие». Особенность выставки заключается в том, что многие издания не экспонировались на протяжении многих лет. На выставке представлены книги, изданные в 1917-1922 годах, которые показывают революцию с разных точек зрения: от восхваления до негативного восприятия.



Возврат к списку


Архив новостей