ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Ведущие специалисты Областной универсальной научной библиотеки примут участие в конференциях, которые пройдут в Москве на базе ведущих российских библиотек

18.09.2017


С 21-29 сентября 2017 года в Москве ведущие специалисты Областной универсальной научной библиотеки примут участие в конференциях, которые пройдут на базе ведущих российских библиотек.


Geometriya_0.jpg  library_center_public_life.jpg



В Российской государственной библиотеке для молодёжи (РГБМ) состоится Общероссийская научно-практическая конференция «Геометрия книжного пространства молодёжи» (Молодёжная литература и молодёжное чтение), на которой с докладом «#книжныйвызовСОУНБ: новый формат продвижения чтения» выступит главный библиотекарь научно-методического отдела Анастасия Ястребкова. Она расскажет о реализации данного Интернет-проекта на базе группы Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Партнёрами Конференции выступили Русский ПЕН-Центр, Интернациональный Союз писателей, Литературный институт им. А.М. Горького, издательство «РИПОЛ Классик», еженедельник «Книжное обозрение», кафедра общей теории словесности филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В работе Конференции примут участие более 75 участников из молодёжных, юношеских, научных, муниципальных библиотек, учреждений образования и культуры из многих областей и краёв России.

Во Всероссийской государственной библиотеке имени М. И. Рудомино объединенная рабочая группа из Областной универсальной научной библиотеки и ЦБС Петровского муниципального района примет участие в семинаре по межрегиональному проекту «Библиотека как центр общественной жизни». Саратовские библиотекари в партнерстве с коллегами из других регионов России выступят в качестве модераторов семинара: проведут показательный форум, обучающие сессии по методике публичных дискуссий и тренинги.

В семинаре примут участие специалисты библиотечного дела, науки и образования Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Владимирской, Новосибирской и Саратовской областей.




Возврат к списку


Архив новостей