ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Туристы с о. Мартиника (Франция), г. Тяньцзинь (Китай), а также из Москвы посетили Областную универсальную научную библиотеку

27.07.2017


24 июля гостья города Саратова Милен с острова Мартиника (остров в центральной части архипелага Малые Антильские острова, расположенного в Карибском море Атлантического океана, административно является регионом и одновременно заморским департаментом Франции) познакомилась с работой Областной универсальной научной библиотеки, где особое ее внимание привлекли немецкий читальный зал и масштабная выставочная деятельность в зале новых поступлений. Милен ознакомилась с выставкой «Саратовская область – территория успеха» и нашла ее очень интересной.




27 июля 2017 г. Областную универсальную научную библиотеку посетили гости нашего города: китайская художница, академик искусств Ван Сюлин, которая возглавляет Китайско-Русский центр по обмену достижениями в области культуры, искусства и экономики в г. Тяньцзинь (Китай) и Владимир Георгиевич Ульянов (Москва), переводчик, один из авторов Большого китайско-русского словаря.

Гости познакомились с деятельностью отделов главной библиотеки области: отделом технической литературы, отделом редкой книги и немецким читальным залом. В зале новых поступлений их внимание привлекли книжно-иллюстративная выставка «Саратовская область – территория успеха», а также работы юных участников конкурса «Мой город 2027», выполненные в разных техниках – живопись, графика, батик.

Заведующая отделом редкой книги А. А. Ястребкова познакомила гостей с книжным фондом отдела на русском и китайском языках. Среди них книги по литературоведению, образу жизни современного Китая, истории этой удивительной страны. Г-жа Ван Сюлин была искренне растрогана и признательна, что в России так бережно относятся к изданиям, касающимся ее родины.



Возврат к списку


Архив новостей