ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Впервые на саратовской земле было проведено интеллектуальное караоке Печа-куча

16.05.2017


Мероприятие необычного формата прошло в Немецком центре 16 мая 2017 г. в рамках фестиваля Дни Германии в Саратове. Совместно с учебным центром «Лингва-Саратов» было проведено интеллектуальное караоке, более известное в мире как «Печа-куча». Это сжатое, информативное, интересное выступление по определенной теме в рамках 6 минут, где 20 слайдов презентации необходимо сопроводить информацией. Слайды меняются автоматически, не давая затянуть выступление.




Первый опыт Печа-кучи на саратовской земле прошел успешно, хоть и продолжительно: 18 презентаций представили участники самых разных возрастов и учебных заведений из гг. Саратова и Балашова, а также Энгельсского района. Темы были выбраны крайне разнообразные и очень интересные, например: «Опыт продвижения эко-земледелия», «Биогаз», «Футбол», «Перевод сказок братьев Гримм на русский язык», «Фриганы», «Мартин Лютер», «Экстремальные виды спорта», «Суеверия», «Образование», «Студенчество», «Достопримечательности отдельных городов и земель» и многие другие.

И все это касалось исключительно Германии. Почти каждое выступление сопровождалось кратким обсуждением и вопросами. А завершилось необычное мероприятие лотереей с призами от Гете-Института. Вся Печа-куча продлилась более 3-х часов. Уверены, что этот формат в Саратове приживется!



Возврат к списку


Архив новостей