ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Мастер-класс по переводу «Опытные люди» с Михаилом Кутузовым

16.05.2017


15 мая 2017 г. в Немецком центре Областной универсальной научной библиотеки прошел мастер-класс по переводу «Опытные люди» с Михаилом Кутузовым. Михаил — один из лучших переводчиков нашего города с богатым практическим опытом и просто интереснейший человек с большой харизмой. На его счету бесчисленное количество письменных и устных переводов – от художественных до медицинских и технических. Михаил осуществлял переводческое сопровождение культурных мероприятий Немецкого читального зала, театральных постановок ТЮЗа, мастерски справлялся со сложными техническими переводами по шеф-монтажу оборудования Европейской подшипниковой корпорации, обучению персонала работе с новым оборудованием БАТ СТФ (Табачной фабрики), мясоперерабатывающей промышленности, переводил конференции ФГБУ «СарНИИТО» и многое-многое другое.




Об особенностях своей работы Михаил Кутузов поведал собравшейся аудитории — преподавателям и студентам многих вузов Саратова, обучающимся переводу. С огромным интересом они восприняли информацию об опыте переводчика, о том, как надо выходить из сложных ситуаций, в которых тот может оказаться.

Руководитель учебного центра «Лингва-Саратов» Ирина Аргишева высоко оценила работу Михаила Кутузова. Также от лица всех собравшихся она поздравила одну из участниц мастер-класса с победой во Всероссийской олимпиаде по немецкому языку, который проходил в Калининграде.

Мы же приглашаем всех, кому интересно заниматься переводом, в Немецкий читальный зал Областной библиотеки (ул. М. Горького, 40) за отличными пособиями по переводу. Ждем Вас!



Возврат к списку


Архив новостей