ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Встреча в клубе любителей искусства «Вдохновение»: «Александр Калягин. Верный своему делу»

16.05.2017


17 мая 2017 года в 11:00 в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоится встреча-портрет «Александр Калягин. Верный своему делу», посвящённый 75-летию со дня рождения известного российского актера театра и кино, руководителя театра «Et Cetera», председателя Союза театральных деятелей России, народного артиста РСФСР Александра Александровича Калягина, который сыграл более 50 ярких ролей в кино.


Калягин.jpg 


В 5 лет он уже знал, что станет актером, в 13 – написал письмо самому Аркадию Райкину, а в 36 лет он уже получил звание заслуженного артиста РСФСР. Он считает себя театральным актером. И хотя он поздно начал сниматься в кино, именно кинематограф сделал его знаменитым.

Несмотря на то, что уже в 19 лет Калягин начал лысеть, а затем и полнеть, он никогда не считал себя неполноценным мужчиной. Актер живет по принципу: если есть недостаток, его нужно сделать любимым зрителями. И сегодня калягинскую фигуру, полноту, щёки, обаяние и эксцентрику – все это зритель принимает и любит, как любит и роли этого потрясающего артиста.

В зале для читателей будет развернута книжно-иллюстративная выставка «Александр Калягин – герой сцены и экрана», рассказывающая о жизненном и творческом пути знаменитого актера и режиссера.

Мероприятие будет сопровождаться показом фрагментов из телепередач, посвященных творчеству гениального артиста, а также отрывками из фильмов и спектаклей с его участием.



Возврат к списку


Архив новостей