ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В немецком культурно-информационном центре ОУНБ прошло открытие культурного сезона – «InfoCafe.de–2016»

26.09.2016

После летних каникул в немецком культурно-информационном центре Областной универсальной научной библиотеки прошло открытие культурного сезона – «InfoCafe.de–2016». Это осеннее мероприятие давно стало традиционным и для нас, и для наших посетителей. Этот День немецкого языка и немецкой культуры с нами обычно проводят партнеры немецкого центра и немецкого читального зала.

Не стала исключением последняя суббота сентября. В Областную библиотеку пришли преподаватели и студенты кафедр немецкого языка нескольких вузов, сотрудники образовательных и туристических компаний, учителя немецкого языка, немецкие коллеги: Генеральный директор предприятия ООО «Роберт Бош Саратов» В. Беккер с семьей, новый ассистент Гете-Института М. Гальбас и его коллеги из языкового центра «Лингва-Саратов». Как всегда, вечер «подсластил» своей выпечкой берлинский (скорее, уже саратовский) кондитер Франк Беккер. Впервые приняли участие в нашем «InfoCafe.de» сотрудники Издательского дома «Волга» с его директором А. Ю. Графченко, в чьи планы входит издание книг немецкоязычных авторов. На вечере были «сеньоры» – члены клуба пожилых поволжских немцев; пришли симпатичные представительницы молодежного клуба российских немцев «Фройндшафт». Все партнеры имели возможность представить свои организации и заинтересовать пришедших на мероприятие саратовцев.

Помимо информационной составляющей на вечере была интересная концертная программа с выступлениями детей, школьников и студентов – победителей и участников музыкальных конкурсов «Саратов ищет суперзвезду, поющую на немецком языке» и «Звездочки». Звучали красивые песни на немецком языке, в танцевальном флэшмобе принимали участие многие, но особое удовольствие доставили и себе, и зрителям самые маленькие гости вечера. И конечно, была традиционная, «почти беспроигрышная» лотерея с призами от Гете-Института, которая и завершила вечер.

Культурный сезон 2016-2017 (совпадающий с началом учебного года) в немецком культурно-информационном центре Областной универсальной научной библиотек открыт. Следите за нашими афишами!



Возврат к списку


Архив новостей