ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В Саратове открылись Дни Москвы в Саратовской области

29.08.2016

26 августа 2016 г. в Саратове открылись Дни Москвы в Саратовской области. Областной центр посетил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Васильевич Черников. В рамках визита он побывал в Областной универсальной научной библиотеке, где состоялась церемония дарения книг московской делегацией библиотекам области. В. В. Черников передал в дар библиотекам 550 книг, выпущенных в рамках издательской Программы Правительства Москвы.

В. В. Черников отметил, что «[…] уникальная Саратовская областная библиотека символизирует просвещенную читающую Россию. И ни один сверхмощный современный гаджет не заменит тягу русского человека к печатной книге. Это мы впитали с истоками русской культуры, воспитали поколениями и будем хранить веками. Сохранить и развить в Саратовской области такое книгохранилище, внедрить современную компьютерную технологию и не утратить читателей – это гуманитарный подвиг ХХI века».

Москва дорога сердцу каждого русского человека, именно с нее для нас начинается Россия. Вместе с остальными регионами столица вносит свой большой вклад в создание сильного и процветающего государства. Два русских города Москва и Саратов протянули друг другу руки дружбы и взаимодействия, сотрудничества и культурного обмена.

Директор Областной универсальной научной библиотеки Л. А. Канушина поблагодарила гостей за бесценный подарок и в знак признания вручила им художественные альбомы о Саратове.

Гости познакомились c книжно-иллюстративными выставками «Россия начинается с Москвы», «Саратовская область – территория развития» и видеопрезентацией проекта «Большое чтение в Саратовской области».



Возврат к списку


Архив новостей