ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) ОУНБ в Детский оздоровительный центр «Ровесник», расположенный в Марксовсом районе

26.08.2016

22 августа 2016 г. в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки в Детский оздоровительный центр «Ровесник», расположенный в Марксовсом районе. Дети и подростки, отдыхающие в завершающую летний период смену, с большим удовольствием приняли участие в интерактивном мероприятии «Культура народов мира: по закону гостеприимства».

В программе мероприятия была и игра «Приветствия разных народов», и викторина «Кулинарные национальные изюминки», и слайд-информина по теме встречи. Ребята познакомились с интересными этническими обычаями населения Земли и рассказали о своих семейных традициях по встрече гостей.

Своеобразный «библиотечный день» в «Ровеснике» продолжился в мобильной библиотеке, где детей ждали яркие интересные книги, увлекательные мультики и забавные игры. Очень многие посетители КИБО захотели познакомиться с Областной библиотекой поближе, когда вернутся в Саратов.



Возврат к списку


Архив новостей