ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) ОУНБ в детский оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской Аткарского муниципального района

16.08.2016

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях Саратовской области с использованием мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки 15 августа 2016 г. состоялся выезд в детский оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской Аткарского муниципального района.

Для ребят, отдыхающих в лагере, заведующая отделом технической литературы Е. П. Захарова провела краеведческую программу «Юрий Гагарин и Герман Титов на Саратовской земле», сопровождающуюся мультимедийной презентацией «Дорога в космос: саратовские страницы…». Ребята посмотрели фрагменты фильмов «Главный» (2015) режиссёра Ю. Кара и «Гагарин. Первый в космосе» (2013) режиссёра П. Пархоменко, ответили на вопросы викторины «Знаете, каким он парнем был…».

Ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации О. М. Пашаева рассказала ребятам о возможностях КИБО и о книгах, представленных на книжно-иллюстративных выставках: «На космических орбитах: из истории космонавтики» и «Герман Титов на саратовской земле».

 



Возврат к списку


Архив новостей