ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В клубе любителей искусства «Вдохновение» состоится литературно-художественная встреча «Рембрандт. Мастер «Золотого века», посвященная 410-летию со дня рождения голландского живописца и гравера

11.07.2016

13 июля 2016 года в 11:00 в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоится литературно-художественная встреча «Рембрандт. Мастер «Золотого века», посвященная 410-летию со дня рождения голландского живописца и гравера Харменса ван Рейна Рембрандта.

Искусство гениального голландского живописца, офортиста и рисовальщика Х. ван Рейна Рембрандта принадлежит к наивысшим художественным достижениям человечества.

Рембрандт – имя, ставшее сегодня почти легендой. Сын мельника, в 18 лет начавший самостоятельный путь художника, в короткие сроки достиг необыкновенных высот в мастерстве живописи. Ещё, будучи совсем молодым человеком, он стал известным, богатым и любимым, окруженным учениками и близкими. И ещё совсем не старым оказался разоренным, осмеянным, покинутым и забытым современниками.

Но он работал всегда, т.к. для Рембрандта живопись была так же естественна, как глоток воздуха до самого его смертного часа.

Каждое новое поколение любит, ценит и понимает Рембрандта по-своему. А как понимаем его мы с вами? Об этом вы узнаете на нашем мероприятии в клубе, а также сможете насладиться неповторимой красотой его живописных полотен, посмотрев слайды его произведений и познакомившись с выставкой изданий «Рембрандт. Неизвестный и знаменитый», посвященной его творчеству.



Возврат к списку


Архив новостей