ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В клубе любителей искусства «Вдохновение» состоится киновстреча «Звезда таланта Изольды Извицкой», посвященная творчеству популярной киноактрисы

28.06.2016

29 июня 2016 года в 11:00 в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоится киновстреча «Звезда таланта Изольды Извицкой», посвященная творчеству популярной киноактрисы Изольды Васильевны Извицкой.

У актрисы Изольды Извицкой был стремительный взлет и трагическое падение. Своей судьбой она наглядно подтвердила истину, что мир большого кинематографа может вознести тебя на самый гребень успеха, но с таким же успехом может низвергнуть оттуда и превратить в ничто.

Она была талантлива, молода и прекрасна. Казалось, весь мир у ее ног, а будущее сулит головокружительные успехи. Но все оказалось не так, как она ожидала.

Слава, едва начавшаяся после успеха в фильме Г. Чухрая «Сорок первый», тут же и закончилась, и привыкнуть к этой мысли для Извицкой было труднее всего. Буквально за несколько лет она была вынуждена перейти от главных ролей к второстепенным, а потом стала соглашаться даже на эпизоды – лишь бы сниматься, лишь бы чувствовать себя актрисой. Переживала профессиональные неудачи очень тяжело, искала причину невезения и винила себя в отсутствии таланта. И будущее оказалось к ней невероятно жестоким…

На мероприятии будут демонстрироваться фрагменты из телевизионных передач, посвященных знаменитой актрисе, а также отрывки из художественных фильмов с её участием. Читатели вновь смогут насладиться игрой любимой актрисы, которая на самом пике своего творчества была забыта всеми и вычеркнута из жизни.



Возврат к списку


Архив новостей