ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Учащиеся из МОУ «Национальная (татарская) гимназия» посетили немецкий культурно-информационный центр и немецкий читальный зал ОУНБ

28.06.2016

Уже который год летом в немецкий культурно-информационный центр и немецкий читальный зал Областной универсальной научной библиотеки приходят учащиеся из МОУ «Национальная (татарская) гимназия». Здесь они смотрят художественные фильмы, знакомятся с детским книжным фондом. Особенно привлекают ребят книжки нового поколения из Германии – интерактивные аудиоцифровые «tiptoi». К сожалению, иностранный язык в гимназии – только английский. Тем не менее, фонды немецкого читального зала позволяют всем ребятам без исключения найти для себя что-то интересное.

А фильмы по мотивам сказок братьев Гримм можно смотреть на любых языках, в том числе, и на русском. После кинопоказа проводится викторина по просмотренному фильму, а активных ее участников ждут призы. Сотрудники немецкого читального зала всегда рады видеть среди своих постоянных читателей таких доброжелательных и воспитанных детей. За это они выражают особую благодарность всему педагогическому коллективу Татарской гимназии!

Чтобы ознакомиться с более полной фотоверсией прошедшего мероприятия щелкните на эту ссылку.



Возврат к списку


Архив новостей