ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Областная универсальная научная библиотека открывает Год литературы инновационным цифровым проектом «Окно в мир литературы»

20.01.2015

Областная универсальная научная библиотека открывает Год литературы инновационным цифровым проектом «Окно в мир литературы». Сделанный в виде календаря и демонстрируемый на экране жидкокристаллического телевизора в окне библиотеки, проект знакомит любителей литературы и книги с русскими, советскими, зарубежными, российскими и национальными писателями, поэтами, киносценаристами, литературными критиками.

Для придачи большей информативности проекту «Окно в мир литературы» наряду с фотографиями и портретами писателей использовались различные музейные материалы, фотографии изданных книг и иллюстрации к произведениям.

Разработчики проекта считают, что проект будет интересен любому жителю г. Саратова, интересующемуся историей литературы. Информационно-познавательная миссия проекта «Окно в мир литературы» будет достигнута, когда за книгой, терпеливо ждущей на полке своего читателя, придут любители чтения.



Возврат к списку


Архив новостей