ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в Центр детского отдыха имени Ю.А. Гагарина (Аткарский муниципальный район)

21.08.2014

В рамках реализации Государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2016 года» и подпрограммой 3: «Развитие системы социальной защиты граждан» и комплексной программы «Библиотека + Молодежь» с использованием мобильного комплекса КИБО 20 августа 2014 года в Центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина было проведено мероприятие: «Звездные ступени Юрия Гагарина», посвященноелётчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Саратова Юрию Алексеевичу Гагарину.

Аудитория была подготовленная и начитанная, ребята знали много фактов. Особенно им понравилось уникальные фото- и видео-документы о полете первого человека в космическое пространство, видеоклип «Никто не летал», автор - лауреат международных и всероссийских конкурсов авторской и патриотической песни, композитор и исполнитель Татьяна Мазилкина. Ребята познакомились с биографией первого летчика-космонавта Ю. А. Гагарина, подробно узнали о саратовском периоде его жизни, учебе в Саратовском индустриальном техникуме, первых полетах в Саратовском аэроклубе.

В КИБО большой популярностью пользовались книги о космосе, ребята фотографировались с книгами, снимали на телефоны автографы космонавтов, рассматривали рисунки в книгах по астрономии. Больше всего библиомобиль понравился младшим отрядам, детям 7-9 лет. Они слушали детские песни, внимательно посмотрели презентацию об отечественных и зарубежных КИБО, предлагали свои услуги по росписи автомобилей. Девочки интересовались книгами по рукоделию, так как занимаются в кружке кройки и шитья.



Возврат к списку


Архив новостей