ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Мобильный комплекс библиотечно-информационного обслуживания ГУК «ОУНБ» принял участие в открытии Досугового центра при Музее монументальной народной живописи «Дом со львом» в селе Поповка Хвалынского муниципального района

30.11.2014

22 ноября 2014 года состоялся выезд мобильного комплекса ГУК «ОУНБ» в Хвалынский муниципальный район село Поповка для участия в открытии Досугового центра при Музее монументальной народной живописи «Дом со львом» с использованием возможностей КИБО.

В 13 часов дня состоялось торжественное открытие Досугового центра, в котором приняли участие не только жители села Поповка, но и приглашенные гости из Саратова и области. Инициатором праздника выступила директор музея Юлия Терехова.

Интересным и важным событием для села стал приезд мобильного комплекса библиотечно-информационного обслуживания (КИБО) ГУК «ОУНБ». Сотрудники библиотеки провели для сельчан экскурсию по библиомобилю, рассказали о его возможностях, а также показали презентацию о российских и зарубежных библиомобилях.

Для жителей и гостей праздника мобильный комплекс работал до 17 часов вечера. За это время посетители смогли познакомиться с работой КИБО, многие подобрали литературу для чтения дома. Используя возможности КИБО, всем желающим был организован доступ для просмотра ресурсов сети Интернет, кроме того, учащиеся школ, которым сотрудники подобрали нужную информацию в энциклопедиях, смогли сделать необходимое количество ксерокопий.

Используя возможности КИБО, сотрудники организовали музыкальное сопровождение праздника, который проходил во дворе Музея «Дом со львом» и нового открытого Досугового центра. Кроме того, участники мероприятия смогли сами выбрать понравившуюся им музыку из фонда КИБО и прослушать ее.

Всего мобильный комплекс ГУК «ОУНБ» посетило более 100 гостей и участников мероприятия в селе Поповка, которое завершилось праздничным салютом.



Возврат к списку


Архив новостей