ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

«Музыкальное путешествие: музыка разных стран»

17.03.2025

Областная универсальная научная библиотека приглашает всех желающих совершить «Музыкальное путешествие», которое познакомит нас с музыкой разных стран. Вы услышите русские народные песни, страстные мексиканские напевы, зажигательные грузинские мотивы, любимые многими песенные мелодии.


db.jpg.jpg 


И всё это музыкальное многообразие прозвучит в исполнении ведущих инструментов, без которых немыслимо себе представить ни один оркестр русских народных инструментов – домры и балалайки. Звучание домры очень нежное и трепетное. Даже когда на ней играют зажигатетельную и виртуозную музыку, звук инструмента остаётся благородным и мягким. А по тембру домра прекрасно сочетается с балалайкой.

Не пропустите концерт в исполнении преподавателей и студентов Музыкального училища при Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.


Когда: 18 марта в 16:00

Где: Конференц-зал Областной универсальной научной библиотеки

Адрес: ул. им. Горького А. М., зд. 40


Вход свободный




Возврат к списку


Архив новостей