ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Киновстреча «Вячеслав Тихонов. Легенда и время»

08.02.2023

В программе арт-гостиной отдел литературы по искусству приглашает читательскую аудиторию на киновстречу «Вячеслав Тихонов. Легенда и время». Мероприятие подготовлено к 95-летию со дня рождения выдающегося советского и российского актёра кино и дубляжа, народного артиста СССР Вячеслава Васильевича Тихонова.


Tikhonov.jpg    
 

В артисте удачно сочетались интеллект, мужество, природная интеллигентность. Он был профессионалом с большой буквы, ярким и незаурядным человеком. В. Тихонов сыграл множество ярких ролей и прожил не менее яркую жизнь. Для зрителей герои, воплощённые им на экране, становились образцами мужества, чести и достоинства. В них находили много общего с самим исполнителем, который, несмотря на обрушившуюся славу, оставался скромным и порядочным человеком.

В фильмографии Вячеслава Васильевича Тихонова очень много работ, которые вошли в сокровищницу советского кинематографа, и почти каждую из них можно причислить к шедеврам. Первую славу актеру принесла картина «Молодая гвардия», а всенародную любовь он почувствовал после выхода картины «Семнадцать мгновений весны».

На картинах с участием В. В. Тихонова, ставших классикой, выросло не одно поколение зрителей.


          
 


Возврат к списку


Архив новостей