ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Ко Дню памяти А. Пушкина ОУНБ проводит вечер «Рожденный быть великим поэтом» по проекту «Пушкинская карта»

08.02.2023

9 февраля в 13.00 Областная универсальная научная библиотека проводит литературный вечер для для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. «Рожденный быть великим поэтом» по проекту «Пушкинская карта».


Puskin_PK.jpg 


8 февраля 1837 года на дуэли был смертельно ранен Александр Сергеевич Пушкин, через два дня он скончался в возрасте 37 лет. Мероприятие подготовлено ко Дню памяти великого русского поэта.

Творчество А. Пушкина – фундамент современной русской культуры. Б. Пастернак считал, что с Пушкина «началось наше современное мышление и духовное бытие». В духовном доме, возведенном Пушкиным, самыми важными направлениями были человечность, любовь, доброта, свободолюбие, патриотизм. Неотделимая совокупность этих качеств является основой для нравственного развития личности, определяет судьбу народа и страны.

Участникам вечера расскажут о жизненном пути поэта и особенностях его творчества, о значении богатейшего литературного наследия А. Пушкина для русской и мировой культуры. Прозвучат песни в исполнении профессиональных артистов, любимые пушкинские строки. Мероприятие будет сопровождаться фрагментами из документальных фильмов и художественных картин, снятых по мотивам произведений А. С. Пушкина.




Возврат к списку


Архив новостей