ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Открытие Центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина в г. Энгельсе

20.10.2022

18 октября в модельной библиотеке №17 г. Энгельса открылся Центр удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.


  1666090590799.jpg1666090590790.jpg


Торжественное мероприятие открыла директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Анатольевна Канушина, которая поздравила читателей и сотрудников библиотеки с возможностью приобщиться в стенах своей модельной библиотеки к уникальному массиву знаний, который будет способствовать нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Заведующая филиалом Марина Максименкова предложила гостям совершить виртуальное путешествие по зданию Президентской библиотеки. Участники мероприятия познакомились с уникальным электронным фондом, который объединяет в себе самые разные виды ресурсов. В интерактивной форме присутствующие познакомились с уникальным сайтом «Государика».

Заведующая Региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Ольга Васильевна Уварова рассказала о мероприятиях и акциях Президентской библиотеки, проводимых для школьников и студентов. О. В. Уварова пригласила учащихся 10 и 11 классов принять участие в олимпиаде для школьников «Россия в электронном мире» и в Географическом диктанте – 2022, который проводит Президентская библиотека совместно с Русским географическим обществом.

 

          

 


Возврат к списку


Архив новостей