ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Новый театральный сезон открылся спектаклем «Собор Парижской Богоматери»

17.10.2022

16 октября 2022 года в зале Областной универсальной научной библиотеки в рамках реализуемого с 2020 года Центром межкультурных коммуникаций проекта «Театр в библиотеке» состоялся спектакль театра-студии «Обратная Перспектива».


IMG_4174.jpgIMG_4283.jpg 


Новый театральный сезон открылся «зелёным» спектаклем-шуткой в честь Дня рождения театра-студии. Артисты и режиссер переделали один из любимейших публикой спектакль «Собор Парижской Богоматери», поставленный по мотивам романа Виктора Гюго. Ностальгическая постановка провела зрителя по значимым вехам жизни театра, которому в этом году исполнилось 7 лет, 6 из которых театр-студия является партнером Областной библиотеки.

В спектакле было множество отсылок к другим постановкам, пасхалок для постоянных зрителей и различных шутливых моментов. Посетители в ходе театрального действа смеялись от души и, как было сказано ими позже, зарядились прекрасным настроением. Во время традиционной обратной связи зрители поздравили артистов и пожелали театру-студии многих лет процветания и неиссякаемого вдохновения. По мнению участников этого воскресного мероприятия, современная библиотека вполне может быть пространством для реализации самых разных интересных идей, в том числе и местом проведения спектаклей.

Сезон театра 2022-2023 гг. в библиотеке только начался. Зрителей ждет много премьер и уже полюбившихся всем спектаклей. Следите за группой театра-студии «Обратная Перспектива» во Вконтакте (https://vk.com/teatr_o_p), чтобы не пропустить запись на спектакли.

Фото Виктории Маркиной.




Возврат к списку


Архив новостей