ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшие книги года»

30.09.2022

Восьмой год подряд в рамках Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна» прошла церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшие книги года». Мероприятие организовано Министерством информации и печати области в партнерстве с Областной универсальной научной библиотекой.


VVKonkurs1.jpgVVKonkurs2.jpg 


Участие в конкурсе «Лучшие книги 2021 года» приняли 99 издательских проектов от 26 саратовских участников. Эксперты оценивали как содержание книг, так и уровень издательской подготовки и полиграфическое исполнение. В результате кропотливой работы члены конкурсной комиссии определили 17 лауреатов в 7 тематических номинациях. Среди награжденных известные саратовские издательства, писатели и краеведы – давние партнеры библиотеки. Искренне поздравляем победителей с заслуженными наградами.

По уже сложившейся традиции, церемонию награждения победителей конкурса за 2021 год провела заведующая отделом культурных проектов и коммуникаций ОУНБ Ирина Владимировна Белякова.

В церемонии награждения приняли участие лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов А. Асеев и фольклорный ансамбль «Славица» Саратовского областного колледжа искусств (художественный руководитель – С. Г. Павлова, концертмейстер – С. И. Суняйкин).

Фотографии с церемонии награждения победителей областного конкурса «Лучшие книги 2021 года» смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».




Возврат к списку


Архив новостей