ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Слайд-обзор «Самые загадочные портреты в истории искусства»

09.08.2022

Продолжается познавательный цикл «Загадки картинной галереи» из историко-культурного онлайн-проекта «Искусство в зеркале истории». Отдел литературы по искусству предлагает вниманию читательской аудитории слайд-обзор «Самые загадочные портреты в истории искусства», который знакомит лишь с некоторыми известными портретами, которые не так просты, как кажутся на первый взгляд. Они выделяются в творчестве того или иного художника, их окружает аура тайн, загадок и легенд.


Картины.jpg 


Полотна известных мастеров, являющиеся подлинными шедеврами живописи, почти всегда имеют свою историю. В любом из них заключена какая-то тайна, с которой нельзя ознакомиться невооруженным взглядом. И вроде бы каждый мазок уже изучен вдоль и поперек, тем не менее, ученые постоянно открывают в этих старинных картинах что-то новое. Их авторы оставили необычные загадки, которые потомкам удалось разгадать!

Представляем вашему вниманию несколько историй про секреты знаменитых полотен, которые интересны и известны широкой аудитории. Художники, даже великие, такие же обычные люди. Они могут ошибаться, сомневаться и даже совершать неразумные поступки. Часто эмоции или жизненные обстоятельства накладывают отпечаток на произведение живописца, хотя зритель об этом и не догадывается Представляем вашему вниманию несколько историй про секреты знаменитых полотен, которые известны широкой аудитории.

 

          

 


Возврат к списку


Архив новостей