ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в ДОЛ «Дубрава» Татищевского муниципального района

29.07.2022

29 июля мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки ждали в детском оздоровительном лагере «Дубрава» Татищевского муниципального района.


Дубрава1.jpgДубрава2.jpg


В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» ведущие специалисты библиотеки – заведующая информационно-библиографическим отделом И. В. Савенкова и заведующая отделом читальных залов Е. П. Захарова провели презентацию КИБО и викторину «Первый император российский – Петр Великий», посвященную 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летию его посещения Саратова.

На презентации КИБО дети с удовольствием ознакомились с возможностями комплекса по обслуживанию читателей и литературой, представленной на полках библиомобиля. В ходе викторины дети и подростки узнали много любопытных фактов о жизни, военной и реформаторской деятельности первого российского императора, совершили виртуальное путешествие по страницам российской истории конца XVII – начала XVIII веков. С большим интересом были прослушаны рассказы о посещении в 1722 году Петром I Саратова по пути в Персидский поход. Именно у левого берега Волги в нашем городе на своей галере император встречался со своим союзником ханом Аюкой, который выделил для похода калмыцких всадников.

В мероприятиях приняло участие 180 ребят разных возрастов, отдыхающих в лагере.




Возврат к списку


Архив новостей