ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Литературно-художественная встреча «Сергей Филиппов. Трагедия актёра»

01.07.2022

Отдел литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки приглашает на литературно-художественную встречу «Сергей Филиппов. Трагедия актёра». Мероприятие подготовлено к 110-летию со дня рождения прославленного комедийного актёра театра и кино, народного артиста РСФСР Сергея Николаевича Филиппова. Наибольшая популярность пришла к нему после выхода на экраны картин «Карнавальная ночь», «Укротительница тигров», «Девушка без адреса», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию».


  Филиппов.jpg


Высокая худощавая фигура и резкие черты лица актера сочетались с пластикой профессионального танцора, искромётная импровизация и точно выверенная буффонада – с умением точно подмечать и выразительно передавать комическое в окружающей действительности. Филиппову, снявшемуся более чем в ста фильмах, редко доставались главные роли. Однако даже малый эпизод становился в его исполнении настоящим шедевром. Фразы из ролей актёра давно ушли в народ, став крылатыми.

Сергея Филиппова зрители любили за его умение смешить. Он был очень остроумным человеком и в жизни. Однако судьба уготовила ему тяжёлые испытания. О жизни и творчестве любимого актера рассказывает литературно-художественная встреча «Сергей Филиппов. Трагедия актёра».

 

          

 


Возврат к списку


Архив новостей