ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Отдел краеведческой литературы провёл для учащихся Школы-интерната АОП №4 познавательный час «Звёздам навстречу: космическая слава земли саратовской»

12.04.2021

12 апреля в рамках краеведческого факультатива «Познай свой край» отдел краеведческой литературы Областной универсальной научной библиотеки провёл познавательный час «Звёздам навстречу: космическая слава земли саратовской» для учащихся ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г. Саратова».


1.jpg2.jpg 


На мероприятии были представлены интересные сведения из биографии Юрия Алексеевича Гагарина, яркие факты, связанные с подготовкой первого отряда космонавтов. Было рассказано о выдающихся учёных и конструкторах космической техники, о вкладе Саратовской области в освоение и развитие отечественной космонавтики. Показаны уникальные кадры документальной кинохроники о полёте человека в космическое пространство. Учащиеся познакомились с изданиями по отечественной и российской космонавтике, которые хранятся в нашей библиотеке.

Большой интерес у школьников вызвала книга Ю. Гагарина «Дорога в космос» с автографами Юрия Алексеевича и его жены Валентины Ивановны Гагариных. Книга находится в фондах Областной универсальной научной библиотеки.






                                         



Возврат к списку


Архив новостей