ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В Областной универсальной научной библиотеке прошел вебинар «Правовая информация – сельскому жителю»

27.11.2020


Отдел правовой и деловой информации Областной универсальной научной библиотеки на регулярной основе проводит онлайн-мероприятия для библиотечных работников муниципальных библиотек области.


03(1).jpg04.jpg 


27 ноября для специалистов центров правовой информации МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся вебинар «Правовая информация – сельскому жителю». Участников вебинара приветствовала директор ОУНБ Людмила Анатольевна Канушина. Она подчеркнула, что в настоящее время, в связи с переменами в обществе и бурным ростом законодательного потока, отмечается повышенный интерес населения к своим правам. В связи с этим одним из приоритетных направлений деятельности библиотек является обеспечение доступа граждан к достоверной, полной и оперативной правовой информации. Большую роль в этом играют профессиональные навыки и умения по использованию правовой базы данных «Законодательство России».

Л. А. Канушина представила нового заместителя директора по библиотечной работе ОУНБ Юлию Александровну Петрову, которая будет курировать правовое направление деятельности библиотек области, и передала ей слово.

Ю. А. Петрова рассказала о поисковых возможностях правовой базы данных «Законодательство России». Она обучила сельских библиотекарей правильному использованию этой базы в рамках правового просвещения сельских жителей и выполнению с её помощью сложных тематических запросов. Она также представила коллегам новую заведующую отделом правовой и деловой информации Областной библиотеки Ольгу Васильевну Кузину.


                                       



Возврат к списку


Архив новостей