ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

ОУНБ подготовила книжно-иллюстративную выставку в рамках VI Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна-2020»

01.10.2020



Областная универсальная научная библиотека в рамках VI Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна-2020» подготовила книжно-иллюстративную выставку «Перед памятью время бессильно: Саратовская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.).


ex2.jpgqs1.jpg 


Представленные на выставке книги расскажут о героизме саратовцев на фронтах Великой Отечественной войны, поведают о перестройке работы промышленных предприятий на военный лад и о трудовом героизме работников заводов и предприятий Саратова и Саратовской области. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей фестиваля материал о всенародном патриотическом движении по сбору средств на боевую технику для фронта, а также о научных достижениях саратовских ученых и о работе в условиях военного времени учреждений культуры и образования. Отдельное место выставки занимают материалы о саратовских госпиталях.

Всего на выставке представлено около 200 наименований изданий, хранящихся в фондах Областной универсальной научной библиотеки.

С фотографиями можно ознакомиться в альбоме нашей группы в Вконтакте.


                                                                         



Возврат к списку


Архив новостей