ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Книжно-иллюстративная выставка «Все грани Франции» из цикла «Хочу знать больше»

15.09.2020



Французский читальный зал Областной универсальной научной библиотеки приглашает всех изучающих французский язык и интересующихся культурой Франции посетить книжно-иллюстративную выставку «Все грани Франции» из цикла «Хочу знать больше».


Париж.jpg 


Выставка рассказывает о стране, в которой каждый мечтает побывать хоть раз в жизни. И если это случается, то необходимо посетить как можно больше достопримечательностей Парижа, других городов и регионов Франции, познакомиться с удивительной культурой и искусством, литературой и музыкой этой страны. Книги, которые помогут сориентироваться во всем многообразии французской жизни, представлены на выставке.

Обращаем Ваше внимание на подборку справочников Жерара Мерме “Francoscopie”. В них автор приводит статистические данные о жизни французского общества за один год. Каждый год цифры меняются, и можно проследить тенденции и изменения в жизни французов. Во французском читальном зале есть выпуски “Francoscopie” за 2003, 2007, 2010 гг. Сам автор, Жерар Мерме, посетил Областную универсальную научную библиотеку в 2003 году и оставил памятную запись в своей книге.

Много удивительного и забавного Вы узнаете, полистав книги, представленные на выставке «Все грани Франции». Приходите во французский читальный зал, расположенный по адресу ул. Московская, 32. Часы работы: понедельник – воскресенье с 11:00 – 19:00, выходной – пятница. Ждем Вас!

Обзор книжно-иллюстративной выставки «Все грани Франции» смотрите в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, а также на YouTube-канале Областной универсальной научной библиотеки.


                                                                         



Возврат к списку


Архив новостей