ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Информационно-просветительская программа «Веселый грустный человек» к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Зощенко

05.08.2020


5 августа Областная универсальная научная библиотека предложила своим читателям информационно-просветительскую программу «Веселый грустный человек» к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Зощенко в рамках литературного проекта для школьников и их родителей «Путешествие в мир книг и литературных героев».


Зощенко.jpg 


Ведущая мероприятия - заведующая отделом массовой работы Ирина Владимировна Белякова рассказала об особенностях языка произведений известного и всеми любимого писателя-сатирика М. Зощенко, чья слава была легендарной. Он умело владел языком доступным простому народу, и люди верили писателю, считая его своим. Это было великим литературным достижением Зощенко, которого смело можно назвать народным писателем.

В программе прозвучал рассказ «Аристократка» (1923 г.) в исполнении И. Беляковой.

Хотите узнать интересные подробности о жизненном и творческом пути писателя? А также - о продолжении им традиций Н. Гоголя, М. Салтыкова-Щедрина и А. Чехова в русской литературе? Тогда смотрите видео программы в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, а также на YouTube-канале Областной универсальной научной библиотеки.


                                                                                                              



Возврат к списку


Архив новостей