ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В День памяти и скорби ОУНБ опубликовала в соцсетях и на YouTube-канале документально-познавательный фильм «Единство народа, победившего фашизм»

22.06.2020


22 июня 1941 года, 79 лет назад, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война, которую ждали, но которая пришла так неожиданно.


День памяти и скорби.jpg


В День памяти и скорби мы вспоминаем всех тех, кто пал на полях сражений, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений. Горечь скорбных утрат не должна иметь срока давности и через десятилетия, невзирая ни на какие обстоятельства.

К 79-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.) Областная универсальная научная библиотека опубликовала в социальных сетях и на YouTube-канале документально-познавательный фильм «Единство народа, победившего фашизм».

Выражаем искреннюю благодарность за участие в фильме учащимся МБУДО «Детская школа искусств №1 Энгельсского муниципального района», которые прочли свои любимые стихотворения о войне: Анастасии Гавриловой (М. Джалиль «Чулочки»), Дарье Пищиной (А. Сурков «Бьётся в тесной печурке огонь»), Денису Мальцеву (А. Межиров «Сон») и их педагогу Марине Валерьевне Бояджян, а также Назелину Апроян («Бессмертный полк»).

Автор фильма – главный библиотекарь отдела массовой работы, ведущая проекта «Жемчужины мировой литературы» Н. Л. Барегамян.


                                                                                                          



Возврат к списку


Архив новостей