ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Состоялась онлайн-презентация нового сборника известного саратовского писателя и журналиста В.М. Ганского «Отцовских писем свет»

25.05.2020


9 мая вся страна отмечала большой праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.). Тема войны проходит через творчество и через сердце известного саратовского писателя и журналиста Валерия Михайловича Ганского. Его новый сборник «Отцовских писем свет» посвящён этой знаковой дате.


Ганский_к 75-летию Победы.jpg


Предлагаем Вашему вниманию музыкально-поэтическую презентацию «Пока мы помним, мы живём», которая знакомит с творчеством В. М. Ганского и его новой книгой. Выражаем искреннюю благодарность Валерию Михайловичу за предоставленные фотографии, письма, телеграммы, документы своего отца, Михаила Яковлевича, из домашнего архива.

Благодарим всех, кто принял непосредственное участие в подготовке программы и исполнил стихи В. М. Ганского: Юлию Ганскую, юную поэтессу Варвару Тёмкину и её маму А. В. Тёмкину. А также М. Ивушкину, исполнившую песню на стихи В. Ганского «Солдатские вдовы».

Автор музыкально-поэтической презентации – главный библиотекарь отдела краеведческой литературы Светлана Юрьевна Щербакова.

Валерий Михайлович Ганский тепло откликнулся на эту программу, опубликованную в социальных сетях. В отзыве он написал: «Светлана Юрьевна затронула в передаче не только тему войны, но и струны моей души». Презентацию также можно посмотреть на YouTube-канале Областной универсальной научной библиотеки.


                                                                                                          



Возврат к списку


Архив новостей