ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Интересно проводите летние каникулы вместе c Областной универсальной научной библиотекой

22.07.2020


В период летних каникул Областная универсальная научная библиотека запускает новый литературный онлайн-проект для школьников и их родителей «Путешествие в мир книг и литературных героев». Мы вместе вспомним писателей, чьи произведения составляют гордость нашей литературы. Выпуски проекта публикуются в аккаунтах Областной библиотеки «ВКонтакте» и в «Инстаграм», а также на YouTube-канале.


Photo.jpg


Первый выпуск посвящён известному советскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю, чьё 115-летие совсем недавно отпраздновали на его родине – в г. Энгельсе (бывшей Покровской слободе). Произведение «Кондуит и Швамбрания» (1928—1931) принесло Л. Кассилю любовь читателей и славу классика детской литературы. Кассиль является автором более 60 книг. Среди лучших: «Улица младшего сына», «Ранний восход», «Черемыш – брат героя», «Дорогие мои мальчишки», «Великое противостояние», «Вратарь республики» и другие.

Читайте книги Л. А. Кассиля, ведь его творчество неподвластно времени. Вместе с литературными героями Л. Кассиля совершите увлекательнейшее путешествие в страну, которой нет ни на одной карте, но которая открыта для всех – в страну Кассилию. Счастливого Вам путешествия!

Книги Л. Кассиля можно взять в отделе абонемента, предварительно заказав их по телефону 26-67-05. Часы работы библиотеки по летнему расписанию: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00. Будем рады видеть Вас!


                                                                                                          



Возврат к списку


Архив новостей