ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В разговорном клубе «Языковой остров» сегодня обсуждали многоликий мир профессий

23.05.2020


Разговорный клуб «Языковой остров»/Sprachinsel немецкого читального зала Областной универсальной научной библиотеки живёт активной жизнью! Тема, которая была вынесена на обсуждение сегодня – «Дорога в профессию» представляется чрезвычайно злободневной.


01(1).jpg02.jpg


Виктория Хайрулина, заведующая немецким читальным залом, которая сегодня провела занятие, смогла представить заявленную тему очень ярко, познавательно и интересно. Каждый участник поделился своим жизненным опытом в профессиональной сфере. Были обсуждены актуальные и отчасти щекотливые вопросы, относящиеся к данной теме. Участники узнали много нового из прошлого, как бы абсурдно это не звучало. Ведь мир меняется, а вместе с ним и отношение к той или иной профессии, спрос на неё. Многие профессии вовсе перестали существовать, или были настолько редки и уникальны, что мы о них и вовсе не знали. А сегодня эта завеса приоткрылась.

Сотрудники немецкого читального зала настоятельно рекомендуют всем, кто изучает немецкий язык, присоединяться к онлайн-конференциям. Во-первых, это отличная возможность усовершенствовать свои языковые навыки; во-вторых, занятия дарят радость общения с новыми и интересными людьми; в-третьих, это ещё и расширение кругозора.

Нужно также отметить, что география участников мероприятий немецкого читального зала постоянного расширяется. Сегодня, например, к онлайн-дискуссии присоединился ещё и Владивосток, несмотря на многочасовую разницу во времени. Не говоря уже о Германии. Благодаря онлайн-формату на каждой встрече теперь есть носители языка. Сотрудники и друзья немецкого читального зала ждут Вас!



Возврат к списку


Архив новостей