ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

ОУНБ в режиме онлайн проводит торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и участников областного смотра-конкурса по историко-патриотическому просвещению населения «Библиотеки области – юбилею Победы»

18.06.2020


22 июня в 14:00 в Областной универсальной научной библиотеке в режиме онлайн состоится торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и участников областного смотра-конкурса работы библиотек по историко-патриотическому просвещению населения «Библиотеки области – юбилею Победы». В мероприятии примет участие министр культуры Саратовской области Т. А. Гаранина.


Photo_m.jpg


Областной смотр-конкурс проводился в общедоступных публичных библиотеках области с целью повышения роли библиотек в формировании устойчивого интереса населения к истории Отечества, чтению литературы гражданско-патриотической направленности и сохранения национальных традиций и преемственности поколений.

Конкурс стартовал в сентябре 2019 года. В период самоизоляции были подведены его итоги и принято решение о награждении победителей 22 июня, к 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.).

Жюри рассмотрело 61 работу участников конкурса из 35 библиотечных систем области. Высоко оценив профессиональный уровень представленных материалов, были определены победители в двух номинациях: «Лучшая библиотека по организации работы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Лучший инновационный проект патриотической тематики». Победители смотра-конкурса работы библиотек по историко-патриотическому просвещению населения «Библиотеки области – юбилею Победы» будут награждены дипломами, специальными и поощрительными призами.

Подведение итогов областного смотра-конкурса будет транслироваться в режиме реального времени на платформе программы Skype.


                                                                             



Возврат к списку


Архив новостей