ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Поздравление министра культуры Саратовской области Т.А. Гараниной с Общероссийским Днем библиотек

27.05.2020


Дорогие друзья!

В этот праздничный день примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!


Министр.jpg


Библиотека – ключевой форпост культуры. Сегодня, в сложных условиях самоизоляции, Вы не оставляете своего читателя. Через цифровые ресурсы Вы открыли доступ к богатому прошлому и актуальным событиям. Библиотеки доступны, это фундамент образования, самообразования и самовоспитания. Библиотечные фонды это колоссальные возможности для организации интеллектуального, творческого, содержательного досуга.

Замечательно, что нацпроект «Культура» дает нашим библиотекам мощный импульс и второе рождение. Мы продолжаем создавать в регионе сеть модельных библиотек, которые полностью оправдали ожидания людей.

Замечательной чертой, определяющей профессиональных библиотекарей, остается твёрдое убеждение, что в библиотеке главное лицо — читатель. Для него трудятся библиотекари, в нём смысл и предназначение их деятельности.

Уважаемые библиотечные работники! Вы – истинные интеллигенты, энтузиасты и подлинные знатоки своего дела. Благодаря библиотечному сообществу и каждому из Вас, мы имеем возможность достойно представлять Саратовскую область в культурном пространстве России и на международном уровне.

Желаю Вам всего самого доброго и светлого, новых творческих успехов, воплощения задуманного, благодарных читателей и верных друзей! Пусть Вам сопутствует успех и всеми помыслами движет любовь к своему делу. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!


                                                                             



Возврат к списку


Архив новостей