ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Прошла первая онлайн-встреча «Сказки Германа Гессе»

22.05.2020


22 мая немецкий читальный зал Областной универсальной научной библиотеки провел первую онлайн-встречу из цикла «Сказки для взрослых», посвященную творчеству немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Германа Гессе.


7jGAnIvATvQ.jpg


Участники вечера познакомились со сказкой Германа Гессе «Превращения Пиктора». Кто бы мог подумать, что в простой сказке может быть столько загадок, связанных с жизнью самого автора, и что при всей лёгкости изложения в каждом предложении может таиться столько смысла. После прочтения сказки участники высказали свои мнения по поводу содержания и смысла произведения, а также пришли к общему выводу, что жизнь и счастье находятся как в постоянном движении и в изменениях, так и в каком-то определенном моменте.

Хотим отметить, что в последнее время к мероприятиям немецкого читального зала всё чаще присоединяются коллеги и любители немецкого языка из других городов. Сегодня мы приветствовали участников из Перми и Нижнего Новгорода. Следите за афишей немецкого читального зала в группе Областной научной библиотеки ВКонтакте и добро пожаловать на очередные онлайн-встречи.



Возврат к списку


Архив новостей