ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Литературный онлайн-вечер с известной немецкой писательницей Анной Кушнаровой

21.04.2020


21 апреля немецкий читальный зал Областной универсальной научной библиотеки провёл литературный онлайн-вечер с известной немецкой писательницей Анной Кушнаровой. Это мероприятие стало убедительным подтверждением того, что карантин не закрывает, а открывает границы и предлагает новые безграничные возможности.

Так, сегодня встретились люди из разных городов и стран, чтобы послушать Анну Кушнарову и напрямую задать ей вопросы.


01(1).jpg02.jpg


Традиционно встреча с писателем начинается с прочтения самим автором отрывка из его/её книги. Эта встреча не стала исключением. Писательница прочла отрывок из романа «Рай на пути к Аллаху» («Djihad Paradise») – одного из самых известных её произведений. И даже те, кто ещё не успел познакомиться с творчеством А. Кушнаровой до этой встречи, прониклись повествованием и неподражаемым стилем современной немецкой писательницы. А затем буквально посыпались вопросы, в которых звучал неподдельный интерес и к самому автору, к её произведениям и к её творчеству.

Стоит признать, что встреча выдалась очень уютной и домашней, ведь находясь на самоизоляции, все участники вышли на связь из своих домов.

Выражаем огромную благодарность Анне Кушнаровой и всем участникам литературной онлайн-встречи за то, что были в этот вечер с нами, и за активное участие в мероприятии. Очень надеемся, что следующая встреча с Анной Кушнаровой уже состоится оффлайн, в реальной жизни.

Справка: А. Кушнарова посетила Областную универсальную научную библиотеку в 2015 году в рамках программы Года литературы и Года немецкого языка и литературы в России. Приезд писательницы был организован Гёте-Институтом.



Возврат к списку


Архив новостей