ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В журнале «Библиотека» №12, 2019 опубликована статья заведующей отделом редкой книги ОУНБ А.А. Ястребковой

17.03.2020


В практику отдела редкой книги Областной универсальной научной библиотеки успешно внедряется такая инновационная форма работы как выставка-инсталляция, при которой автор всегда погружён в поиск уникальных форм и образов. Использование этой интереснейшей формы в современной библиотеке способствует не только глубокому раскрытию богатейших библиотечных фондов, но и привлечению как можно большего количества жителей местного сообщества на интереснейшие мероприятия, проводимые библиотекой.


Photo.JPG


О том, как «создать объёмность, трёхмерность и даже некую дисгармонию с библиотечным пространством» для усиления впечатления в своей статье «Любить книгу как родного человека: литературная зарисовка об экспозиции, похожей на спектакль», опубликованной в журнале «Библиотека» №12, 2019, рассказала заведующая отделом редкой книги Областной универсальной научной библиотеки А. А. Ястребкова.

Опираясь на опыт создания выставки-инсталляции «Ночь в библиотеке: Театр книги», автор делится мыслями, что нужно учесть при создании пространственных экспозиций, какие мини-сцены может включать в себя такая выставка. Статья будет интересна библиотечным работникам, заинтересованным в выставочных проектах подобного рода. Они станут ярким событием в библиотеке и привлекут новых читателей, которые «…полюбят книгу как родного человека».



Возврат к списку


Архив новостей