ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В преддверии Дня всех влюбленных в ОУНБ по многочисленным просьбам зрителей прошел спектакль «Ох уж эта любовь!»

09.02.2020


В преддверии Дня всех влюбленных, когда повсюду чувствуется приближение самого романтического праздника любви и нежности, в Областной универсальной научной библиотеке 9 февраля 2020 г. при полном аншлаге прошел спектакль «Ох уж эта любовь!» (18+) в исполнении артистов театра-студии «Обратная перспектива» (руководитель – В. Одоевская). Спектакль поставлен по многочисленным просьбам в рамках успешно развивающегося совместного проекта «Театр в библиотеке» между Областной библиотекой и театром-студией «Обратная перспектива».



Перед началом постановки перед зрителями выступила заведующая Центром межкультурных коммуникаций Н. Н. Московцева. Она представила новые ресурсы и возможности библиотеки: функционирующие языковые центры, мастер-классы, творческие мастерские для всех категорий читателей. Было рассказано о пьесе известного французского драматурга, блестящего комедиографа Марка Камолетти «Ох уж эта Анна!», по мотивам которой поставлен спектакль. Было подчеркнуто, что это типичная комедия положений, лёгкая, динамичная, с сюжетом, наполненным неожиданными поворотами, чередой непредсказуемых событий.

Режиссер В. Одоевская задала зрителям творческую задачу. Необходимо выложить фотографию с понравившимся артистом и написать отзыв о спектакле на личной странице в соцсетях. Победитель конкурса получит возможность сыграть небольшую роль в следующем спектакле.

А теперь о самом спектакле «Ох уж эта любовь!». Вместе с артистами зрители окунулись в романтическую атмосферу, поразмышляли на тему любви, того самого настоящего искреннего чувства, о котором подчас все забывают. Правда ли, что любовь живет только 3 года, а затем ее заменяют привычка, раздражение, ревность… и, как следствие, измены? В спектакле было много юмора, шуток, зрители веселились от души.

Вот запись одной из участниц объявленного конкурса: «Сегодня показали крутую комедию «Ох уж эта любовь». История, которая рассмешит и одновременно заставит задуматься о главной ценности в жизни – любви. Актёрам браво!».

Насладиться потрясающими фотографиями с воскресного спектакля от Виктории Маркиной, которые обязательно поднимут вам настроение, можно здесь.

Следующая постановка запланирована на 15 марта в 14:00. Неравнодушные поклонники этого талантливого коллектива смогут увидеть спектакль по мотивам романа Э. Бронте «Грозовой перевал». Следите за новостями на сайте библиотеки и в группе Областной универсальной научной библиотеки ВКонтакте.



Возврат к списку


Архив новостей