ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ прошел Единый день оказания бесплатной правовой помощи, организованный Уполномоченным по правам человека в Саратовской области

03.12.2019


3 декабря 2019 г. в Областной универсальной научной библиотеке прошел Единый день оказания бесплатной правовой помощи, организованный Уполномоченным по правам человека в Саратовской области в рамках мероприятий «Недели прав человека 2019». Специалисты и сотрудники тринадцати различных министерств и ведомств консультировали граждан по вопросам соблюдения их конституционных прав и свобод.


IMG_6363.jpgIMG_6367.jpg


Как отремонтировать крышу многоквартирного дома, взыскать причиненный ущерб, привлечь к ответственности управляющую компанию, правильно ли начисляют плату за коммунальные услуги, почему длительное время инвалиду не предоставляют санаторно-курортное лечение — это лишь небольшая часть вопросов, с которыми в этот день пришли граждане. Много вопросов посетителей касалось пенсионного законодательства: начисления и индексации пенсий, подтверждения страхового стажа. Консультировались жители по вопросам гражданского, семейного и жилищного законодательства.

В Едином дне оказания бесплатной правовой помощи приняла участие Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Т. В. Журик. Она приняла граждан по вопросам совершенствования пенсионного законодательства, жилищно-коммунальной сферы, также рассмотрела жалобы на бездействие управляющей организации.

Итоги проведения Единого дня оказания бесплатной правовой помощи показали востребованность подобных мероприятий у населения. Практика проведения Единых дней оказания бесплатной правовой помощи будет продолжена.

Информация предоставлена сайтом Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.



Возврат к списку


Архив новостей