ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Поклонники творчества российской актрисы Г. Польских собрались на встречу в клубе любителей искусства «Вдохновение»

27.11.2019


27 ноября 2019 года в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоялась литературно-художественная встреча «Уроки жизни Галины Польских», посвященная 80-летию со дня рождения российской актрисы, народной артистки РСФСР Галины Александровны Польских.


Polskih.jpg


Получившая широкую известность еще в 1970-е годы, талантливая российская актриса Г. Польских имеет в своей фильмографии не менее 250 различных образов. И в молодости, и сейчас она воплощает на экране добрых и искренних женщин, от которых веет домашним теплом, если потребуется – готовых на жертвы ради близкого, а порой и чужого человека.

Значительно реже Галина Александровна выходит на театральные подмостки. Зато зачастую актрису можно было увидеть и в популярных выпусках юмористического журнала «Ералаш», и в различных рекламных роликах. При этом очаровательная женщина, изучающая доброту, выглядит настолько располагающе, что любой товар хочется сразу приобрести и обязательно попробовать.

Она неустанно продолжает сниматься в многочисленных проектах, радуя поклонников новыми образами, оставаясь популярной и сегодня.

Опытная актриса не собирается бросать кинематограф, несмотря на солидный возраст. Галина Александровна с удовольствием радует своих преданных поклонников новыми образами, даря им свою цветущую улыбку, блеск светящихся счастьем глаз.

На мероприятии демонстрировались фрагменты из телепередач, посвященных творчеству популярной актрисы, а также отрывки из фильмов с участием Галины Польских.



Возврат к списку


Архив новостей