ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

15 октября Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина проводит видеолекцию «Этикет и культура делового общения»

08.10.2019


Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина сообщает, что 15 октября 2019 года в 12:00 в Президентской библиотеке в рамках цикла видеолекций об этикете состоится четвертая лекция ведущего специалиста в области этикета и протокола России Ивана Арцишевского. На этот раз Иван Сергеевич раскроет тему «Этикет и культура делового общения». Речевой этикет – необходимая составляющая делового общения, его соблюдение – важнейшее условие эффективной деятельности руководителя, любого профессионала.


Арцишевский.jpeg


Иван Арцишевский родился в Китае в семье строителей Восточной железной дороги. В 17 лет впервые оказался в СССР, где и остался жить, но много путешествовал в связи с работой в туристическом агентстве. Долгое время возглавлял Управление государственного протокола Администрации Санкт-Петербурга. В настоящее время Иван Арцишевский делится накопленным опытом со студентами в российских и зарубежных вузах.

На лекциях по этикету в Президентской библиотеке можно будет узнать о структуре современного этикета, системном подходе к нему, а также получить практические навыки для приветствия, обращения, знакомства и представления.

Примите участие в мероприятии, задайте интересующие вас вопросы по теме лекции или поделитесь своими мнениями по итогам лектория. Организаторы надеются на интересный, содержательный диалог.

Мероприятие будет доступно в прямом эфире на портале Президентской библиотеки и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».



Возврат к списку


Архив новостей